Konkurs je istekao.

Junior Content Specialist - German Language

CIIB Digital Service

Rad od kuće

15.04.2023.

ugovor puno radno vreme 1. smena dostupno studentima dostupno osobama sa invaliditetom

Für einen unserer Schweizer Kunden im Bereich Beauty, Parfum und Kosmetik suchen wir einen kreativen Junior Content Specialist. Unser Kunde bietet ein breites Sortiment an Düften für Damen und Herren, Pflegeprodukte für Gesicht und Körper, Make-up sowie professionelle Haar- und Styling-Artikel an.

Deine Aufgaben:

  • Verantwortung für die Pflege und SEO der Blog-Inhalte im CMS
  • Recherche zu verschiedenen Beauty Themen
  • Kreieren von Textinhalten für unseren Blog, Newsletter und weitere Kanäle
  • Verfügbarkeit von Artikeln prüfen
  • Koordination und Umsetzung von Newsletter-Inhalten
  • Mitarbeit in diversen Projekten

Anforderungen:

  • Abgeschlossenes Studium oder Weiterbildung im Bereich Marketing / Kommunikation
  • Erste Erfahrungen im Bereich Online-Marketing / E-Commerce
  • Kenntnisse in Adobe Programmen, Hybris und CMS von Vorteil
  • Stilsichere mündliche als auch schriftliche Deutschkenntnisse (C2)
  • Vorausschauende, zuverlässige, selbstständiges Arbeitsweise
  • Gutes Gespür für die Leserschaft sowie die User-Journey

Das bieten wir dir:

  • 25 Tage bezahlten Urlaub pro Kalenderjahr bei unbefristeter Anstellung
  • Private Krankenversicherung
  • Flexible Arbeitszeiten möglich
  • Möglichkeit für Remote-Work
  • Möglichkeit zur persönlichen Weiterentwicklung in einem jungen und motivierten Team
  • Teamaktivitäten innerhalb und ausserhalb unseres Office
    Ovaj poslodavac odgovara na vaše prijave
    Konkurs je istekao.

    CIIB Digital Service d.o.o.

    Mi verujemo u mlade ljude i iz tog razloga za većinu pozicija obezbeđujemo celokupnu obuku (i ne, ne očekujemo da imaš 5 godina radnog iskustva na početku svoje karijere ). Većina naših zaposlenih su mladi ljudi koji su svoje karijere započeli kod nas! Bez obzira u kom timu se nalaziš i na kojoj si poziciji, ono što sigurno možeš da očekuješ je podrška od svih kolega! Svakome možeš da se obratiš za pomoć ili savet, ili pak da daš predlog kako bi nešto moglo bolje da se radi. Razmena ideja i predloga…

    Direktan link do oglasa